ОПЕК+ будет придерживаться уровня добычи, пока иранская нефть не вернулась на рынок

ОПЕК+ будет придерживаться уровня добычи, пока иранская нефть не вернулась на рынок
ЛОНДОН (Рейтер) - Страны ОПЕК+ договорились придерживаться существующего плана добычи нефти в июне-июле, сообщил Рейтер источник в группе нефтепроизводителей. ОПЕК+, скорее всего, не будет пересматривать нынешние темпы постепенного смягчения ограничений на добычу на встрече во вторник, сообщили пять источников в ОПЕК. Производители оценивают перспективы восстановления спроса и возможного увеличения иранских поставок. В апреле ОПЕК+ приняла решение вернуть на рынок 2,1 миллиона баррелей в сутки с мая по июль, поскольку альянс ожидал роста мирового спроса, несмотря на скачок заболеваемости коронавирусом в Индии. После принятия этого решения цены на нефть продолжили ралли, преодолев планку в $70 за баррель. Но перспектива увеличения производства в Иране на фоне прогресса переговоров о восстановлении ядерной сделки сдерживает подъем рынка. Мониторинговый комитет ОПЕК начал встречу в 15:30 МСК. Эксперты ОПЕК+ подтвердили ранние прогнозы о значительном скачке спроса на нефть на 6 миллионов баррелей в сутки в 2021 году, по мере восстановления в мире после пандемии. Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ запланировано на 1 июля.

"Вероятно, что ОПЕК+ пока что будет придерживаться увеличения добычи в июне и июле, вместо того, чтобы планировать увеличение добычи с августа", - сказал аналитик Ойген Вайнберг из Commerzbank (DE:CBKG). ОПЕК+ сократил добычу на рекордные 9,7 миллиона баррелей в сутки в прошлом году на фоне падения спроса. К июлю ограничения добычи будут на уровне 5,8 миллиона баррелей в сутки. (Команда Рейтер при ОПЕК. Дмитрий Жданников и Алекс Лоулер. Перевела Анна Бахтина.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК+ будет придерживаться уровня добычи, пока иранская нефть не вернулась на рынок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПЕК+ будет придерживаться уровня добычи, пока иранская нефть не вернулась на рынок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!