«Россети ФСК ЕЭС» установит ПЗУ на 11 магистральных ЛЭП Курской области

«Россети ФСК ЕЭС» установит ПЗУ на 11 магистральных ЛЭП Курской области

Компания «Россети ФСК ЕЭС» приступила к монтажу птицезащитных устройств (ПЗУ) на 11 магистральных воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) 330 кВ в Курской области. В 2021 году такие работы выполняются на ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Курской АЭС и питающих города Курск, Железногорск, Дмитриев, Фатеж, а также объекты нефтепровода «Дружба» и Михайловский ГОК.

На ЛЭП установят 826 специальных устройств, которые препятствуют посадке птиц на энергообъекты. По данным статистики, 14% технологических нарушений в магистральных электрических сетях Центральной России связано с жизнедеятельностью птиц. ЛЭП Курской области проходят в зоне обитания и путей миграции 266 видов птиц, из них 76 занесены в Красную книгу, например, журавль, дрофа, черный аист, белая цапля и др.

В целях минимизации рисков отключений потребителей и обеспечения безопасности птиц от поражения электрическим током, компания оборудует опоры ВЛ птицезащитными устройствами (ПЗУ) антиприсадочного типа. Этот способ защиты линий наиболее гуманен, поскольку препятствует посадке птиц на объекты и вынуждает искать их более безопасные места для отдыха и гнездования.

На сегодня монтаж ПЗУ выполнен ВЛ 330 кВ «Курская – Сеймская», «Курская – Южная», «Курская АЭС – Курская», «Курская АЭС – Сумы Северная» и «Курская АЭС - Шостка». До начала осенне-зимнего периода ПЗУ будут оборудованы еще шесть линий.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» установит ПЗУ на 11 магистральных ЛЭП Курской области. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» установит ПЗУ на 11 магистральных ЛЭП Курской области собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!