Строительство завода Tesla в России с Маском не обсуждалось - Мантуров

Строительство завода Tesla в России с Маском не обсуждалось - Мантуров
Минпромторг не обсуждал с основателем Tesla (NASDAQ:TSLA) и SpaceX Илоном Маском строительство завода в России, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. "Нет", - сказал Мантуров журналистам, отвечая на вопрос о достижении договоренности с Маском о строительстве завода в России.

Как сообщал Маск ранее, Tesla, у которой сейчас нет сервисных центров в РФ, в скором времени может выйти на российский рынок. "Я думаю, мы близки к присутствию в России. Говоря более широко, также в Казахстане, в соседних регионах", - отмечал Маск.

Говоря о производственных мощностях Tesla, Маск отметил, что они расположены, в частности, в США и Китае, но компания рассматривает расширение географии. "Хотим, чтобы были заводы в других частях мира. Потенциально мы рассматриваем и Россию", - говорил Маск.

Минпромторг РФ ранее разместил обращение к Маску на своей страничке в Twitter (NYSE:TWTR) с предложением обсудить намерение бизнесмена выйти на российский рынок. "Мы с удовлетворением узнали о том, что вы рассматриваете возможность строительства завода в России. Кстати, у нас есть ряд мер господдержки для местных производителей", - написали представители министерства.

О готовности поддержать Маска в случае принятия решения о размещении производства Tesla в России ранее заявили главы нескольких российских регионов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Строительство завода Tesla в России с Маском не обсуждалось - Мантуров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Строительство завода Tesla в России с Маском не обсуждалось - Мантуров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!