Нацбанк Киргизии сохранил учетную ставку на уровне 6,5%

Нацбанк Киргизии сохранил учетную ставку на уровне 6,5%
АЛМА-АТА (Рейтер) - Нацбанк Киргизии сохранил учетную ставку на уровне 6,5%, говорится в сообщении ЦБ во вторник. ЦБ сообщил, что медленные темпы вакцинации как в мире, так и в регионе, вместе с нарастающим количеством новых случаев заражения COVID-19, ограничивают полномасштабное восстановление экономической активности. За январь-апрель 2021 года прирост реального ВВП без учета месторождения Кумтор составил 1,1%.

"Принимая во внимание предпосылки развития внешней среды и внутренние экономические условия, Национальный банк принял решение сохранить размер учетной ставки на уровне 6,5%. В случае возникновения каких-либо рисков, Национальный банк не исключает возможности внесения дополнительных корректировок в проводимую денежно-кредитную политику", - говорится в сообщении ЦБ. Следующее заседание правления Нацбанка центральноазиатской страны по вопросу о размере учетной ставки состоится 26 июля. (Мария Гордеева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нацбанк Киргизии сохранил учетную ставку на уровне 6,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нацбанк Киргизии сохранил учетную ставку на уровне 6,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!