Корея в мае увеличила экспорт на 45,6% - максимум более чем за три десятилетия

Корея в мае увеличила экспорт на 45,6% - максимум более чем за три десятилетия
В мае 2021 года Южная Корея увеличила экспорт на 45,6% по сравнению с аналогичным месяцем годом ранее - до $50,73 млрд, свидетельствуют данные министерства торговли, промышленности и энергетики.

Рост экспорта отмечен по итогам седьмого месяца подряд, а его темпы стали максимальными с 1988 года на фоне повышения спроса на выпускаемую в стране продукцию по мере открытия зарубежных экономик. Месяцем ранее показатель вырос на 41,1%.

Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали подъем показателя на 48,5% в прошлом месяце. Респонденты Bloomberg ожидали повышения на 48,9%.

Поставки полупроводниковой продукции за рубеж - главной статьи экспорта страны - подскочили на 24,5%, при этом рост зафиксирован 11-й месяц подряд.

Экспорт автомобилей и нефтехимической продукции увеличился на 93,7% и 94,9% соответственно. Также выросли поставки мобильных устройств - на 41,4%.

В целом экспорт из Южной Кореи в Китай вырос на 22,7%, в США - на 62,8%, в страны АСЕАН - на 64,3%, в Европейский союз - на 62,8%, в Японию - на 32,1%.

Южнокорейский импорт увеличился в мае на 37,9% - до $47,81 млрд. В предыдущий месяц он вырос на 33,9%. Опрошенные Trading Economics эксперты прогнозировали повышение показателя на 40,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Корея в мае увеличила экспорт на 45,6% - максимум более чем за три десятилетия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Корея в мае увеличила экспорт на 45,6% - максимум более чем за три десятилетия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!