Россия в этом году может выйти на "доковидный" уровень добычи угля - Минэнерго

Россия в этом году может выйти на
Угледобывающие компании России по итогам 2021 года могут выйти на объемы добычи "доковидного" 2019 года, сообщил сегодня журналистам в Новокузнецке замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский.

"Думаю, добыча угля у нас выйдет на уровень 2019 года. Темпы прошедших месяцев говорят об этом. То, что мы потеряли в ковидном 2020 году - 40 млн тонн - эти темпы мы можем вернуть", - сказал он.

Яновский, комментируя возможность поставки коксующего угля в Индию, отметил, что РФ способна это сделать.

"Наши индийские партнеры заявляли, что хотели бы приобретать в РФ не менее 40 млн тонн коксующегося угля. У нас сейчас постоянно растет экспорт, и в этом году", - сказал он.

По данным Минэнерго РФ, в 2020 году в России было добыто 402,1 млн тонн, в 2019 году - 440 млн тонн угля.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия в этом году может выйти на "доковидный" уровень добычи угля - Минэнерго. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия в этом году может выйти на "доковидный" уровень добычи угля - Минэнерго собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!