Цены на золото обновили 5-месячный максимум

Цены на золото обновили 5-месячный максимум
Золото дорожает, торгуется на максимуме за пять месяцев. Августовские фьючерсы на золото выросли в цене в ходе торгов на 0,7%, до $1918,6 за унцию, свидетельствуют данные MarketWatch.

В мае драгметалл подорожал почти на 8%, что стало самым существенным месячным повышением цены с июля прошлого года.

Золото является одним из ключевых инструментов хеджирования инфляционных рисков, и растущие опасения инвесторов в отношении ускорения инфляции в США и других странах мира поддерживают спрос на драгметалл. Кроме того, сохраняется спрос на золото как актив "тихой гавани" на фоне по-прежнему высокой заболеваемости COVID-19 в ряде регионов Азии, а также распродажи на рынке криптовалют.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на золото обновили 5-месячный максимум. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на золото обновили 5-месячный максимум собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!