В «Удмуртэнерго» прошли противопожарные учения

В «Удмуртэнерго» прошли противопожарные учения

Филиал компании «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» провел противоаварийную тренировку по ликвидации технологических нарушений на подстанции (ПС) 110 кВ «Никольская», совмещенную с противопожарной тренировкой с участием подразделения пожарно-спасательной части МЧС России по Удмуртской Республике.

Основная цель тренировки - отработка взаимодействия дежурного персонала Центра управления сетями Удмуртэнерго, Увинского и Завьяловского районов электрических сетей, а также взаимодействия с Главным управлением МЧС России по Удмуртской Республике при возникновении технологических нарушений в электросетевом комплексе, связанных с возгораниями на энергообъектах.

Согласно «легенде» учений в результате повреждения ввода 35 кВ одного из трансформаторов подстанции произошел выброс масла с его возгоранием. Условное технологическое нарушение вызвало сбой в работе электросетевого оборудования. Энергетики совместно с прибывшим пожарным расчетом должны были организовать действия по тушению возгорания, а также провести работы по восстановлению электроснабжения потребителей и созданию надежной послеаварийной схемы сети.

В ходе тренировки особое внимание уделялось оперативности передачи информации, порядку допуска пожарных подразделений, возможности привлечения дополнительных средств и сил при проведении аварийно-восстановительных работ, в том числе резервных источников электроснабжения, оперативному обеспечению бригад необходимыми материалами и оборудованием.

Противопожарная тренировка завершилась успешным выполнением приоритетных задач – очаг пожара был локализован, электроснабжение потребителей в кратчайшие сроки восстановлено. Действия участников учений получили положительную оценку.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему В «Удмуртэнерго» прошли противопожарные учения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В «Удмуртэнерго» прошли противопожарные учения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!