G7 вряд ли будет обсуждать цифру корпоративного налога на встрече -- японский министр

G7 вряд ли будет обсуждать цифру корпоративного налога на встрече -- японский министр
ТОКИО (Рейтер) - Главы финансовых ведомств "Большой семерки" сгладили свои разногласия относительно глобального налогообложения, но вряд ли будут обсуждать конкретные цифры минимальных налоговых ставок на встрече 4-5 июня, сказал министр финансов Японии Таро Асо. Асо добавил, что планирует провести двустороннюю встречу с министром финансов США Джанет Йеллен в кулуарах встречи G7 в Великобритании, хотя не уточнил деталей. Министры финансов и главы центральных банков стран G7 на этой неделе пообещают продолжать оказывать поддержку экономикам по мере выхода из пандемии, а также заключить в июле "амбициозную" сделку о минимальной ставке глобального корпоративного налога, говорится в проекте коммюнике.

Этот налог призван решить проблему низких налоговых платежей крупных компаний, которые получают огромную выручку, но для целей налогообложения открывают офисы в юрисдикциях с низким уровнем ставок. "Я не думаю, что на июньском заседании дойдет до обсуждения конкретных цифр", - сказал Асо журналистам. (Тэцуси Кадзимото, при участии Кентаро Сугияма. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему G7 вряд ли будет обсуждать цифру корпоративного налога на встрече -- японский министр. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему G7 вряд ли будет обсуждать цифру корпоративного налога на встрече -- японский министр собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!