Доллар дешевеет к фунту и иене, стабилен к евро

Доллар дешевеет к фунту и иене, стабилен к евро
Фунт стерлингов в паре с долларом подорожал во вторник до максимума за 3 года на фоне растущих ожиданий, что экономика Великобритании быстро наберет силу благодаря успешной кампании по вакцинации от COVID-19 в стране. Относительно евро доллар США стабилен, к иене американская валюта снижается.

"Благодаря прогрессу в вакцинации Британия более близка к экономической нормализации, чем другие страны, - отмечает аналитик Ueda Harlow Ltd. Тосия Ямаучи. - Курс фунта может подняться до $1,45".

По оценкам агентства Bloomberg и Университета Джона Хопкинса, при текущих темпах вакцинации в Великобритании уже в течение месяца доля населения страны, получившего две дозы вакцины от коронавирусной инфекции, достигнет 75%.

Улучшение перспектив британской экономики способствует росту ожиданий, что Банк Англии в скором времени может задуматься о постепенном сворачивании стимулирующих мер. Рынок оценивает в 46% вероятность подъема базовой процентной ставкой Банком Англии к августу 2022 года, сообщает Bloomberg.

По состоянию на 9:17 мск пара евро/доллар торгуется на уровне $1,2226 по сравнению с $1,2227 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты относительно иены снизился на 0,10% - до 109,47 иены против 109,58 иены накануне.

Курс фунта по данным на 9:18 мск вырос к доллару на 0,-6%, до $1,4221 по сравнению с $1,4212 на закрытие предыдущей сессии. Ранее в ходе торгов стоимость британской валюты поднималась до $1,4248, максимума с апреля 2018 года. В мае курс фунта вырос на 2,8% в паре с долларом. К евро фунт подорожал на 0,09% - до 1,1631 евро против 1,1624 евро.

Австралийский доллар подорожал у доллару США на 0,08% - до $0,7740 по сравнению с $0,7734 накануне после заседания Резервного банка Австралии (RBA). Австралийский ЦБ сохранил как ключевую ставку, так и целевую доходность трехлетних гособлигаций на уровне 0,1% годовых, а также дал понять, что не намерен менять ставку, по крайней мере, до 2024 года.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет в ходе торгов 0,2%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет к фунту и иене, стабилен к евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дешевеет к фунту и иене, стабилен к евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!