Страны ОПЕК+ с июня могут увеличить добычу еще на 700 тыс. б/с к маю

Страны ОПЕК+ с июня могут увеличить добычу еще на 700 тыс. б/с к маю
С сегодняшнего дня вступают в силу новые, увеличенные квоты по добыче нефти странами ОПЕК+. С учетом снятия Саудовской Аравией своих добровольных ограничений добыча нефти может увеличиться в целом странами ОПЕК+ на 700 тыс. баррелей в сутки по сравнению с маем.

В апреле страны ОПЕК+ согласовали постепенное увеличение добычи нефти, которое они притормаживали с января: в мае ОПЕК+ нарастит добычу на 350 тыс. баррелей в сутки, в июне - еще на 350 тыс. б/с, в июле - на 441 тыс. б/с.

За счет того, что Россия и Казахстан с февраля по апрель могли наращивать добычу, в то время как другие держали ее на уровне января, в мае-июле распределение квот не будет пропорциональным. Россия может увеличивать свою добычу на 39 тыс. б/с каждый месяц, Казахстан - на 6 тыс. б/с в месяц.

Саудовская Аравия также снимает свои добровольные ограничения, которые приняла на себя с февраля в объеме 1 млн б/с: в мае ограничения "распускаются" на 250 тыс. б/с, в июне - на 350 тыс. б/с в июне, в июле на - 400 тыс. б/с.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Страны ОПЕК+ с июня могут увеличить добычу еще на 700 тыс. б/с к маю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Страны ОПЕК+ с июня могут увеличить добычу еще на 700 тыс. б/с к маю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!