Запад опасается начала военного конфликта из-за альянса России и Китая

Запад опасается начала военного конфликта из-за альянса России и Китая

По словам немецкого политолога Йоахима Краузе, уже создан военный альянс Китая и России. Цель такого объединения сводится к укреплению геополитических позиций каждого из государств. Источником этой информации является издание Die Welt.

Краузе утверждает, что у этих двух крупных государств есть один общий серьезный противник - США. Именно для противостояния этому гиганту на международной арене объединяются Китай и Россия.

Йоахим отмечает, что РФ на постоянной основе поставляет в КНР различные виды вооружения:
• истребители Су-35;
• зенитный ракетный комплекс С-400 и др.
По словам политолога, российские и китайские войска периодически проводят совместные учения. Эксперт убежден, что объединенные военные силы Москвы и Пекина по количеству ядерного оружия и не только ощутимо превзойдут Вашингтон.

Американские военные со своей стороны следят за формирующимся союзом. Генерал Марк Милли сделал заявление, в котором призвал не допустить обстоятельств, способных спровоцировать войну между США и объединенными силами России и Китая.

По словам генерала, мирные взаимоотношения сейчас находятся в хрупком состоянии. Милли убежден, что текущая ситуация является чрезвычайной и ее нельзя игнорировать. Он призывал направить максимум усилий на формирования условий, способных предотвратить начало военного конфликта между США и российско-китайским военным союзом.

Со своей стороны, Великобритания продолжает определять Россию, как главную угрозу. Британское правительство заявило, что Москва представляет опасность для европейского региона. Речь шла о ядерном потенциале, возможности прямого военного противостояния, а также гибридном вмешательстве.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Запад опасается начала военного конфликта из-за альянса России и Китая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Запад опасается начала военного конфликта из-за альянса России и Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!