Специалисты компании Интел считают, что дефицит процессоров может затянуться на несколько лет

Специалисты компании Интел считают, что дефицит процессоров может затянуться на несколько лет


Интел говорят о том, что планируют вложить двадцать миллиардов американских долларов в инновационные заводы, которые позволят вести активную борьбу с дефицитом. Также сделали акцент внимания на том, что с целью ликвидации данного вызова, связанного с глобальным дефицитом, может понадобиться пару лет. Управляющий директор Интел Пэт Гелсинджер сделал предупреждение о том, что масштабный дефицит чипов затянется на два и более лет, так как ликвидация нехватки литейных мощностей - это сложная процедура. Так говорит Reuters.

Также Гелсинджер предварительно акцентировал внимание на том, что ближе к осени-зиме фирма начнет производство чипов с целью ликвидации дефицита на автомобильных заводах Америки. Еще он сделал уточнение, что Интел хочет расшириться и на территории других государств, проникнуть в Европейский Союз и закорениться в штатах с целью обеспечения бесперебойной поставки полупроводников. Как говорят в Reuters, планы предприятия способны сделать вызов для двух основных конкурентов Taiwan Semiconductor Manufacturing Company из Тайвани и Samsung Electronics из Южной Кореи.

Такой масштабный дефицит чипов был спровоцирован всемирным карантином 2020-го года. Некоторые заводы были вынуждены закрыться и признать себя банкротами. В то время как спрос на разную технику не упал. Добавить масла в огонь решили еще и майнеры. Прежде всего от вызовов рынка микросхем пострадали автомобильные производители, но проблема коснулась и производителей техники.

Согласно оценкам Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, такая тенденция на рынке будет наблюдаться как минимум полтора года. Фирма уточнила, что хочет вложить сто миллиардов на протяжении следующих 3-х лет, чтобы увеличить производственные мощности заводов. Независимые эксперты говорят, что автомобильная промышленность утратит около ста десяти миллиардов долларов из-за недостатка чипов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Специалисты компании Интел считают, что дефицит процессоров может затянуться на несколько лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Специалисты компании Интел считают, что дефицит процессоров может затянуться на несколько лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!