ОПЕК+, скорее всего, не будет корректировать планы о постепенном наращивании добычи -- источники

ОПЕК+, скорее всего, не будет корректировать планы о постепенном наращивании добычи -- источники
ЛОНДОН, 31 мая (Рейтер) - ОПЕК+, скорее всего, не будет пересматривать нынешние темпы постепенного смягчения ограничений на добычу на встрече во вторник, сообщили источники в ОПЕК. Производители оценивают перспективы восстановления спроса и возможного увеличения иранских поставок. В апреле ОПЕК+ приняла решение вернуть на рынок 2,1 миллиона баррелей в сутки с мая по июль, поскольку альянс ожидал роста мирового спроса, несмотря на скачок заболеваемости коронавирусом в Индии. После принятия этого решения цены на нефть продолжили ралли и выросли более чем на 30% с начала года, поднявшись к $70 за баррель. Но перспектива увеличения производства в Иране на фоне прогресса переговоров о восстановлении ядерной сделки сдерживает подъем рынка. Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо сказал, что не ждет проблем в связи с наращиванием добычи Ираном. "Мы предполагаем, что ожидаемое восстановление иранской добычи и экспорта на мировой рынок будет происходить упорядоченно и прозрачно", - говорится в заявлении Баркиндо.

Заседание Технического комитета ОПЕК+ состоялось в понедельник. Комитет оставил прогноз роста мирового спроса на нефть на 2021 год без изменений на уровне около 6 миллионов баррелей в сутки, сообщили Рейтер два источника в альянсе. Министерская встреча ОПЕК+ пройдет во вторник. (Ахмад Гаддар, Олеся Астахова, Алекс Лоулер и Владимир Солдаткин. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК+, скорее всего, не будет корректировать планы о постепенном наращивании добычи -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПЕК+, скорее всего, не будет корректировать планы о постепенном наращивании добычи -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!