"Эксперт РА" повысило рейтинг банка "ФК Открытие" до "ruАА"


"Эксперт РА" повысило рейтинг банка "ФК Открытие" до уровня "ruАА" со "стабильным" прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства. Ранее у банка действовал рейтинг на уровне "ruАА-" с "позитивным" прогнозом.

"Повышение рейтинга во многом обусловлено улучшением качества активов вследствие снижения объема проблемных и непрофильных активов на балансе банка, а также органическим ростом рабочего портфеля при неухудшении прочих финансовых метрик. Рейтинг банка обусловлен умеренно высокой оценкой рыночных позиций, комфортной позицией по капиталу при приемлемом уровне рентабельности, адекватными оценками качества активов и запаса ликвидности, а также приемлемой оценкой корпоративного управления. Ключевое позитивное влияние на рейтинг по-прежнему оказывает поддержка со стороны собственника, а также статус системно значимого банка и обусловленная этим высокая вероятность поддержки со стороны федеральных органов власти", - говорится в пресс-релизе.

Банк "ФК Открытие" - крупный универсальный банк, занимает 8-е место по активам и 6-е по размеру капитала в рэнкинге "Эксперт РА" по данным на 1 апреля 2021 года, банк специализируется на комплексном обслуживании корпоративных и розничных клиентов, а также развивает банковские услуги для МСБ, инвестиционный бизнес и private banking.

Широкая география деятельности банка включает 9 филиалов и более 500 структурных подразделений, расположенных на территории России, а также один филиал в республике Кипр. Собственником банка является Банк России, доля участия которого составляет 100%.

У банка в обращении 24 выпуска биржевых облигаций на 121,85 млрд рублей и один выпуск классических облигаций на 5 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" повысило рейтинг банка "ФК Открытие" до "ruАА". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" повысило рейтинг банка "ФК Открытие" до "ruАА" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!