Власти США думают об усилении регулирования рынка криптовалют

Власти США думают об усилении регулирования рынка криптовалют
Investing.com — Финансовые власти США готовятся играть более активную роль в регулировании растущего $1,5-триллионного рынка криптовалют, поскольку они все более опасаются, что отсутствие надлежащего надзора может нанести вред вкладчикам и инвесторам, пишет Financial Times.

Опасность также заключается в том, что новые технологии создадут «крупную, нерегулируемую теневую банковскую систему».

В интервью Financial Times Майкл Су из Управления финансового контролера выразил надежду на то, что власти США будут работать вместе, чтобы установить «нормативные границы» для криптовалют. Речь прежде всего идет об Управлении финансового контролера, Федеральном резервном банке и Корпорации по страхованию вкладов.

Комиссия по ценным бумагам и биржам и Комиссия по торговле товарными фьючерсами также обсуждают способы защиты инвесторов на рынке криптовалют.

Председатель SEC Гэри Генслер заявил Палате представителей на прошлой неделе, что «в существующей системе есть пробел», отметив, что может потребоваться новое законодательство для определения регулирующих органов, контролирующих криптобиржи, чтобы «обеспечить аналогичную защиту биржам, торгующим виртуальными активами» как на NYSE и Nasdaq.

По словам Генслера, Казначейство уделяет особое внимание «борьбе с отмыванием денег и защите от мошенничества» на рынке криптовалют. Министр финансов Джанет Йеллен, со своей стороны, заявила о беспокойстве по поводу того, что биткоин «часто используется для мошеннического финансирования».

Криптовалюты в этом году находятся на американских горках. Цена главной криптовалюты — биткоина — резко упала после того, как китайские регулирующие органы объявили о жестком ограничении использования цифровых монет, а Илон Маск отказался от решения принимать криптовалюту в оплату за автомобили Tesla (NASDAQ:TSLA) из-за экологических проблем, вызываемых майнингом. Другие криптовалюты испытывают аналогичную волатильность.

— При подготовке использованы материалы Financial Times
Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти США думают об усилении регулирования рынка криптовалют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти США думают об усилении регулирования рынка криптовалют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!