На территории бывших промзон Москвы с начала года введено 1,4 млн кв.м недвижимости

На территории бывших промзон Москвы с начала года введено 1,4 млн кв.м недвижимости
На месте бывших промзон с начала года построено и введено в эксплуатацию почти 1,4 млн кв.м недвижимости, в том числе более 530 тыс. кв.м жилья. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Бывшие производственные площадки обладают колоссальным потенциалом градостроительного развития. Сегодня ведется активная работа по "включению" этих полузаброшенных территорий в полноценную жизнь города - здесь появляются современные кварталы с многофункциональной застройкой, жильем, социальной инфраструктурой и рабочими местами. Только в этом году на таких площадках планируется построить и ввести в эксплуатацию более 70 различных объектов общей площадью порядка 4,1 млн кв.м, в том числе около 1,8 млн "квадратов" жилья", - отметил Бочкарев, чьи слова цитирует пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

По словам заместителя мэра с начала года в бывших промзонах уже построено и сдано около 1,4 млн кв.м недвижимости, в том числе более 530 тыс. кв.м жилья, а также ряд социальных объектов. "Например, в границах новых формируемых кварталов построены и готовы принять детей два детских садика и одна школа", - подчеркнул Бочкарев.

Всего за последние девять лет на территории бывших промзон столицы построено более 25 млн кв.м недвижимости, из них 17 млн "квадратов" жилья. В 2020 году было введено в эксплуатацию 97 объектов недвижимости совокупной площадью более 3,6 млн кв.м.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На территории бывших промзон Москвы с начала года введено 1,4 млн кв.м недвижимости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На территории бывших промзон Москвы с начала года введено 1,4 млн кв.м недвижимости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!