Минск и Москва к осени завершат согласование программ интеграции газовых рынков и налогового законодательства

Минск и Москва к осени завершат согласование программ интеграции газовых рынков и налогового законодательства
Белоруссия и Россия продолжают согласование двух программ углубленной интеграции в рамках Союзного государства - по созданию общего рынка и унификации налогового законодательства. После окончания согласований по этим двум направлениям пакет из 28 интеграционных программ будет передан президентам двух стран для подписания предположительно осенью этого года, заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей.

"Да, осталось только две союзные программы из 28, это формирование общего рынка газа и гармонизация налогового законодательства. Мы очень существенно продвинулись и в плане подготовки этих двух программ", - заявил Макей в интервью газете "Коммерсантъ", которое опубликовано на сайте издания.

Отвечая на вопрос о сроках завершения согласования и утверждения пакета интеграционных программ Макей ответил: "Наши президенты договорились о том, что необходимо провести Высший госсовет Союзного государства где-то осенью этого года".

Комментируя текущее согласование программы унификации в налоговой сфере министр констатировал: "Если раньше напрочь отвергалась идея подготовки союзной программы по совершенствованию налогового законодательства, то сейчас идет спокойная планомерная работа по гармонизации налогового законодательства". По его словам, в настоящее время "споры ведутся о временных рамках: что должно заработать раньше или все одновременно". "Это технические моменты, которые могут быть разрешены", - убежден министр.

По сведениям издания, стороны спорят относительно последовательности согласования двух оставшихся программ. "Минск хочет, чтобы сначала заработал единый рынок газа и цена для Белоруссии на газ была приведена в соответствие с ценой для Смоленска, а потом уже было гармонизировано налоговое законодательство. Россия хочет наоборот", - отмечается в статье.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минск и Москва к осени завершат согласование программ интеграции газовых рынков и налогового законодательства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минск и Москва к осени завершат согласование программ интеграции газовых рынков и налогового законодательства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!