Рост производственной активности в КНР в мае замедлился из-за роста цен на сырье

Рост производственной активности в КНР в мае замедлился из-за роста цен на сырье
ПЕКИН, 31 мая (Рейтер) - Производственная активность в Китае в мае росла несколько медленнее, чем ожидалось, поскольку рост цен на сырье оказал давление на промышленное производство. Индекс менеджеров по закупкам (PMI) для производственного сектора Китая, рассчитываемый Caixin/Markit, снизился до 51,0 в мае с 51,1 в апреле, показали данные Национального бюро статистики (NBS) в пятницу.

Показатель остался выше отметки в 50 пунктов, которая отделяет рост деловой активности от спада, но оказался ниже 51,1, которых ожидали аналитики, опрошенные Рейтер. В этом месяце на производство повлияли проблемы с поставками и рост цен на сырье. (Колин Киан и Габриэль Кроссли, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост производственной активности в КНР в мае замедлился из-за роста цен на сырье. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост производственной активности в КНР в мае замедлился из-за роста цен на сырье собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!