Рост активности в секторе услуг Китая ускорился в мае

Рост активности в секторе услуг Китая ускорился в мае
ПЕКИН, 31 мая (Рейтер) - Активность в секторе услуг Китая росла более быстрыми темпами в мае, показали официальные данные в понедельник, благодаря умеренному росту внутреннего потребления. Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в секторе услуг вырос до 55,2 в мае с 54,9 в апреле, свидетельствуют данные Национального бюро статистики (NBS). Отметка в 50 пунктов отделяет рост активности от спада.

Китайский сектор услуг, который включает в себя множество мелких и частных компаний, зафиксировал уверенный рост благодаря сильному внутреннему спросу. Официальный сводный индекс деловой активности за май, оценивающий активность в сфере услуг и в производственном секторе, вырос до 54,2 с апрельских 53,8. (Колин Киан и Габриэль Кроссли, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост активности в секторе услуг Китая ускорился в мае. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост активности в секторе услуг Китая ускорился в мае собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!