В апреле розничные продажи в Японии подскочили на 12%

В апреле розничные продажи в Японии подскочили на 12%
В апреле 2021 года розничные продажи в Японии подскочили на 12% (год к году), свидетельствуют данные министерства экономики, торговли и промышленности страны.

Темпы роста существенно ускорились по сравнению с мартом (5,2%) и стали максимальными с марта 1997 года.

Эксперты в среднем ожидали более значительного повышения розничных продаж в прошлом месяце - на 15,3%, сообщает Trading Economics.

Рост продаж был отмечен в большинстве категорий товаров.

Продажи товаров широкого потребления в апреле взлетели на 43,6% после роста на 7,3% месяцем ранее, одежды и аксессуаров - на 63,7% (13%), автомобилей - на 27,2% (11%), машиностроительного оборудования - на 24,2% (14,9%), топлива - на 24,9% (5,8%).

Тем временем продажи продуктов питания и напитков в прошлом месяце сократились на 0,2% после снижения на 0,5% в марте, медикаментов и предметов личной гигиены - на 1,6% (рост на 1,9% месяцем ранее).

Относительно предыдущего месяца розничные продажи в Японии снизились на 4,5% после роста на 1,2% в марте.

Объем промышленного производства в Японии в апреле увеличился на 2,5% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют предварительные данные министерства.

Аналитики в среднем прогнозировали рост показателя на 4,1%, сообщает Trading Economics.

Относительно апреля 2020 года показатель подскочил на 15,4%.

В марте промпроизводство увеличилось на 1,7% за месяц и на 3,4% в годовом выражении.

Число домов, строительство которых было начато в стране в прошлом месяце, выросло на 7,1% в годовом выражении при консенсус-прогнозе повышения на 3,5%. Подъем показателя зафиксирован второй месяц подряд (1,5% в марте), при этом темпы роста стали максимальными с марта 2019 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В апреле розничные продажи в Японии подскочили на 12%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В апреле розничные продажи в Японии подскочили на 12% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!