Энергоблок №4 Шатурской ГРЭС выведен в капитальный ремонт
finbi 31-май, 07:07 Энергетика
На Шатурской ГРЭС (Московская область, входит в ПАО «Юнипро») проводится капитальный ремонт четвертого энергоблока мощностью 210 МВт в соответствии с графиком. Энергоблок №4 введен в эксплуатацию в 1978 году. За 43 года его наработка составляет 231614 часов.
В рамках ремонтной кампании планируется выполнить капитальный ремонт турбины с заменой соплового аппарата и проволочного бандажа 23 ступени. Ведутся работы на топочных экранах котлоагрегата и тягодутьевых механизмах котла с заменой подшипников агрегатов. Планируется также замена 17 гибов паропроводов из КПП-3 (конвективный пароперегреватель) в паросборную камеру.
Капитальный ремонт затронет и генератор четвертого энергоблока. Там будут заменены концевые выводы обмотки статора и проведено комплексное диагностическое обследование.
В планах у энергетиков на предстоящее лето проведение экспертиз промышленной безопасности деаэратора, трубопровода слива конденсата из подогревателей высокого давления, питательного трубопровода, трубопровода острого пара.
На сегодня в капитальном ремонте 4 энергоблока задействовано 180 человек ремонтного персонала, больше половины из них – это энергетики Шатурской ГРЭС. Работы ведутся в соответствии с намеченным планом и направлены на повышение надежности и экономичности оборудования для несения нагрузки в осенне-зимний период 2021-2022 гг.
#энергетика
#новости_энергетики
Публикация на тему Энергоблок №4 Шатурской ГРЭС выведен в капитальный ремонт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!