Промпроизводство в Японии выросло за счет спроса на товары промышленного назначения

Промпроизводство в Японии выросло за счет спроса на товары промышленного назначения
ТОКИО, 31 мая (Рейтер) - Промышленное производство в Японии продолжило расширяться в апреле благодаря восстановлению спроса на товары промышленного назначения, особенно на ключевых экспортных рынках, показали официальные данные в понедельник. Промпроизводство в Японии выросло на 2,5% в апреле, ускорившись по сравнению с 1,7% в марте, но существенно недотянув до прогноза в 4,1%.

Рост оказался ограниченным на фоне снижения производства автомобилей из-за дефицита полупроводников. Объем розничных продаж в Японии в апреле подскочил на 12% в годовом выражении при прогнозе роста на 15,3% - в основном за счет эффекта статистической базы, но также благодаря росту спроса на потребительские товары и одежду. При этом в месячном выражении с поправкой на сезонность продажи снизились на 4,5%. (Дэниел Леуссинк и Ёсифуми Такемото. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Промпроизводство в Японии выросло за счет спроса на товары промышленного назначения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Промпроизводство в Японии выросло за счет спроса на товары промышленного назначения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!