В 1-м квартале Москва экспортировала товары более чем на $19 млрд

В 1-м квартале Москва экспортировала товары более чем на $19 млрд
Продукция московских предприятий в первом квартале 2021 года поступила в 151 страну, общая сумма экспорта составила 19,29 млрд долларов США, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"В структуре несырьевого неэнергетического экспорта Москвы на промышленный экспорт приходится 18,43 млрд долларов. (...) Наиболее популярными промышленными товарами стали неоптические измерительные и контрольные приборы, радиолокационная аппаратура, низковольтные электрораспределительные устройства, части телекоммуникационной аппаратуры", - привели слова заммэра в пресс-службе профильного комплекса столичного правительства.

Ефимов добавил, что также в первом квартале 2021 года на экспорт поступали агропромышленные товары московского производства. Большим спросом пользовались шоколадные изделия и детское питание.

Среди зарубежных стран лидерами по поставкам московских товаров стали: Белоруссия (39% от общего объема несырьевого экспорта российской столицы), Китай (12%), Великобритания (10%), Казахстан (9%), США (5%).

"Главной товарной группой несырьевого неэнергетического экспорта по итогам первого квартала 2021 года стали неоптические измерительные и контрольные приборы, которые экспортировали на сумму в 4,46 млрд долларов США. Основным импортером таких товаров стала Беларусь", - привели в пресс-службе слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики города Александра Прохорова.

Показатели приводятся в сопоставимых ценах 2020 года.

Как сообщалось, общий объем несырьевого неэнергетического экспорта Москвы в 2020 году составил 39,86 млрд долларов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м квартале Москва экспортировала товары более чем на $19 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м квартале Москва экспортировала товары более чем на $19 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!