Госдума донастроит налогообложение нефтянки

Госдума донастроит налогообложение нефтянки
Госдума сформирует рабочую группу, которая займется разработкой предложений по донастройке системы налогообложения нефтяной отрасли для стимулирования разработки трудноизвлекаемых запасов и добычи на истощенных месторождениях, заявил глава думского комитета по энергетике Павел Завальный.

"Принято решение, что на базе комитета по бюджету и налогам Государственной Думы будет создана рабочая группа с участием профильных комитетов Госдумы, министерств, исполнительной власти нефтедобывающих регионов и компаний отрасли", - цитирует Завального пресс-служба комитета. По его словам, группа объединит предложения по налоговому стимулированию нефтяной отрасли в стране, подготовит дополнительные инициативы.

"Осенью планируется рассмотрение нормативно-правовых актов, подготовленных рабочей группой. Важно, чтобы результаты донастройки налогообложения нефтяной отрасли могли заработать уже в бюджетном цикле 2023-2025 гг.", - добавил глава комитета.

Возглавит группу член общественного совета Федеральной налоговой службы, старший партнер адвокатского бюро "Андрей Макаров и Александр Тобак" Ольга Ануфриева.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Госдума донастроит налогообложение нефтянки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Госдума донастроит налогообложение нефтянки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!