«ИрАэро» назвала несправедливыми субсидии на Superjet

«ИрАэро» назвала несправедливыми субсидии на Superjet

«ИрАэро», летающая на Superjet уже пять лет, посчитала несправедливым распределение субсидий только в пользу новых эксплуатантов этого самолета. В письме премьеру она указала и на проблемы с дефицитом запчастей и их стоимостью

Иркутская авиакомпания «ИрАэро» пожаловалась на условия распределения субсидий по постановлению правительства № 245 от 22 февраля 2021 года (направлено на сокращение затрат по лизингу и техподдержке Superjet 100), а также на стоимость и дефицит запчастей.

Об этом говорится в письме гендиректора и совладельца «ИрАэро» Юрия Лапина, которое он отправил премьеру Михаилу Мишустину 20 мая. У РБК есть копия письма, его подлинность подтвердил Лапин.

РБК направил запрос в пресс-службу правительства. За реализацию этого постановления отвечает Минпромторг, говорит представитель Минтранса. Но в пресс-службе Минпромторга сказали, что незнакомы с письмом главы «ИрАэро». О его жалобе известно представителю Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК), одного из крупнейших лизингодателей Superjet.

Сейчас «ИрАэро» ведет переговоры с ГТЛК и корпорацией «Иркут» (производит Superjet) о реструктуризации задолженности в несколько миллиардов рублей (стороны не раскрывают ее размер). Общая сумма долгов эксплуатантов этого российского самолета перед ГТЛК составляет около 4 млрд руб.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «ИрАэро» назвала несправедливыми субсидии на Superjet. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «ИрАэро» назвала несправедливыми субсидии на Superjet собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!