H&M хочет стать самым экологичным производителем одежды

H&M хочет стать самым экологичным производителем одежды

H&M – это шведская компания, крупнейшая в Европе розничная сеть по торговле одеждой, штаб-квартиры которой расположены в Стокгольме и Нью-Йорке. Паскаль Брун – управляющий отделом устойчивого развития данной организации, утверждает, что у H&M сегодня довольно много стратегических целей и задач.

Брун говорит, что предприятие к 2040-му году должно стать полностью эко-осознанным, ведь именно так можно достичь амбициозной цели фирмы в сфере устойчивого развития. Производитель одежды не просто внесет определенные коррективы в процесс производства, но и станет на шаг ближе к реализации глобальной миссии – транспортации индустрии моды в соответствии с актуальными экологическими требованиями.

В одном диалоге с журналистом из Euronews он подчеркнул, что параллельно с развитием и масштабированием предприятия, появляется и дополнительная ответственность. То, как мода влияет на экологию, является неприемлемым. И поэтому сегодня сотрудники компании обязаны перенаправить свои усилия на ликвидацию этой проблемы. На данном этапе главная задача – перейти от линейной модели к круговой. В этом контексте речь идет о том, чтобы ресурсы эксплуатировались как можно дольше, а потом – чтобы их можно было переработать в новый продукт и создать новую одежду.

Брун заявляет, что можно создать модный продукт при этом не причинив ущерба циркулярности природных ресурсов. В качестве альтернативного наглядного примера он приводит такой элемент гардероба как куртка. Все ее необходимые элементы и материалы, можно создать из такого сырья, которые в дальнейшем можно будет перерабатывать.

Но также нельзя забывать о подготовительном этапе. Так как у фирмы есть ряд проблем и вызовов, относительно которых нужно найти решения.

На данном этапе нельзя сказать, что предложение переработанного материала соответствует растущему спросу. Брун имеет большую надежду, что инновационные решения придут на помощь и появятся дополнительные перспективы и возможности. Сейчас компания ищет релевантные каналы связи для формирования партнерских взаимоотношений с инноваторами, чтобы найти эффективные инструменты для взаимодействия. Следующим шагом станет производство экологичных материалов.

Как известно, по состоянию на сегодняшний день тонны микропластика оказываются в просторах океанов в связи с тем, что люди регулярно производят, выбрасывают и стирают одежду. Для начала можно проинформировать потребителей о том, как правильно стирать одежду с применением мешков для сбора микропластика, а потом - отыскать новые способы производства пряжи.

Брун сообщает, что сегодня технологи исследуют целый ряд материалов, в том числе и кожу, выращенную из клеток, для того чтобы не использовать шерсть животных. А также размышляют над тем, какие заменители можно использовать для того, чтобы они были веганскими, но в то же время, не вредили природе. Экосистема устойчивого развития объединяет слишком много стратегических компонентов и нитей, которые играют равнозначную роль.

Брун может дать несколько рекомендаций для предприятий, которые хотят быть более устойчивыми. Например, иметь смелость брать на себя ответственность, обязательства и контролировать процесс принятия решений. Также, крайне важно поощрять сотрудников и покупателей за проявленный интерес к экологии и решительные действия. Только таким образом можно прийти к изменениям в индустрии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему H&M хочет стать самым экологичным производителем одежды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему H&M хочет стать самым экологичным производителем одежды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!