50% российских работодателей отклоняют резюме соискателей с грамматическими ошибками

50% российских работодателей отклоняют резюме соискателей с грамматическими ошибками
Половина работодателей в России (50%) считают орфографические и пунктуационные ошибки в резюме соискателей достаточным основанием для отказа в приеме на работу, свидетельствуют данные Исследовательского центра портала SuperJob.ru. "17% рекрутеров уверены, что грамматические ошибки в резюме - это всегда достаточная причина для отказа в трудоустройстве, независимо от позиции, на которую претендует соискатель. Каждый третий менеджер по персоналу (33%) считает грамматические ошибки неприемлемыми лишь в резюме претендентов на определенные позиции", - свидетельствуют данные опроса, распространенные в воскресенье.

Согласно результатам исследования, за подобные ошибки могут получить отказ в приеме на работу соискатели, претендующие на должности в топ-менеджменте, секретарей, менеджеров по работе с клиентами, редакторов и PR-менеджеров.

Согласно опросу, наиболее строгий подход к резюме в этом отношении проявляют компании с численностью штата от 100 до 1 000 сотрудников (63%). В свою очередь, более трети работодателей (39%) не считают проблемы с грамотностью причиной для отказа в трудоустройстве, отмечают в SuperJob.ru.

По оценкам организаторов исследования, работодатели гораздо терпимее в отношении низкого уровня грамотности соискателей по сравнению с 2011 годом, когда за орфографические ошибки резюме отклоняли 68% российских компаний.

Опрос был проведен 14-20 мая среди 1 000 респондентов, представляющих кадровый менеджмент, в 253 населенных пунктах РФ, во всех федеральных округах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему 50% российских работодателей отклоняют резюме соискателей с грамматическими ошибками. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 50% российских работодателей отклоняют резюме соискателей с грамматическими ошибками собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!