В России за сутки выявлено более 9,6 тыс. новых случаев COVID-19

В России за сутки выявлено более 9,6 тыс. новых случаев COVID-19
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 9 тыс. 694 случая, это максимальное значение с 19 марта, умерли за сутки 355 пациентов, следует из данных оперативного штаба. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 9 тыс. 694 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 301 (13,4%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

За минувшие сутки в России выявлено максимальное с 19 марта количество заболевших коронавирусом, тогда было зафиксировано 9 тыс. 699 новых случаев, по выздоровлении из больниц выписаны 7 тыс. 386 человек, от коронавируса умерли 355 пациентов.

Всего в России со 2 марта 2020 года, когда был выявлен первый заболевший, зарегистрировано 5 млн 63 тыс. 442 случая коронавирусной инфекции, 121 тыс. 162 умерших и 4 млн 677 тыс. 870 выписанных.



Регионы



Москва по-прежнему лидирует среди российских регионов по уровню прироста новых заболевших. По данным оперштаба, в столице зафиксировано 3 тыс. 719 новых случаев COVID-19 за сутки, 59 скончавшихся и 2 тыс. 547 выздоровевших.

Наименьшее количество заболевших за сутки выявлено в Магаданской области - пять, в Туве - четыре, по одному заболевшему в Еврейской АО, в Ненецком и Чукотском АО.

По информации оперативного штаба, еще 829 новых случаев COVID-19 за сутки зафиксировано в Санкт-Петербурге, 748 - в Московской области, 179 - в Ростовской области, 145 - в Воронежской области, 143 - в Нижегородской области, 114 - в Иркутской области, 112 - в Саратовской области, 107 - в Якутии, В других регионах России суточный прирост не превышает 100.

Согласно данным оперштаба о смертности, 39 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, по 15 летальных случаев в Воронежской области, Нижегородской области, Самарской области. 12 - в Краснодарском крае, 11 - в Свердловской области, девять - в Ленинградской области, по восемь умерших в Саратовской области, Ульяновской области, Московской области, Волгоградской области, Пермском крае, Алтайском крае. По шесть - в Иркутской области, Тверской области, Челябинской области, Красноярском крае, Ставропольском крае. По пять летальных случаев в Смоленской области, Тульской области, Пензенской области, Новосибирской области, Томской области. По четыре летальных исхода в Крыму, Архангельской области. По три - в Карелии, Удмуртии, Чувашии, Калининградской области, Оренбургской области, Тюменской области, Курской области, Орловской области, Ярославской области. По два - в Карачаево-Черкесии, Башкирии, Марий Эл, Мордовии, Якутии, Астраханской области, Ростовской области, Брянской области, Калужской области, Липецкой области, Рязанской области, Тамбовской области, Вологодской области, Мурманской области, Хабаровском крае, Севастополе. По одному летальному случаю в Калмыкии, Республике Алтай, Бурятии, Омской области, Амурской области, Белгородской области, Ивановской области, Псковской области, Кировской области, Забайкальском крае.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки выявлено более 9,6 тыс. новых случаев COVID-19 . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки выявлено более 9,6 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!