Башар Асад в очередной раз стал президентом Сирии

Башар Асад в очередной раз стал президентом Сирии

Башар Асад, будучи действующим президентом Сирии и генеральным секретарем партии Баас, победил на проведенных выборах. Официальный результат озвучил Хаммуда Саббаг – председатель сирийского парламента.

Асаду удалось получить 95,1% голосов. Это 13,5 млн граждан. Всего к голосованию были допущены 18 107 109 человек. На выборы пришло 14 миллионов граждан Сирии. Итог голосования обеспечил Асаду еще один президентский срок, длительность которого составляет 7 лет.

Процесс выборов начался 26 мая – в среду. По сообщениям наблюдателей, во всех провинциях процедура прошла без нарушений.
За процессом волеизъявления сирийских граждан наблюдали также члены российской парламентской делегации. РИА Новости сообщают, что они подтвердили соблюдение международных правил во время проведения избирательного процесса.
Другую позицию относительно выборов занимают представители таких стран, как:
• Франция.
• Турция.
• Германия.
• Великобритания.
• США.
• Италия.
Специалисты из этих государств утверждают, что выборы в Сирии не могут быть свободными и честными.

Нынешний глава Сирии занимает должность президента с 2000 года. На прошлых выборах, как и в этом году, тоже был получен яркий результат – 88% голосов за Асада.

Комментируя свою победу, Башар Асад выразил благодарность тем соотечественникам, которые приняли активное участие в процессе голосования. Как сказал сирийский лидер, они продемонстрировали высокое чувство патриотизма.

Во время своего обращения Асад уделил внимание погибшим гражданам, почтив их память. Тем, кто оказался ранен, президент пожелал скорейшего восстановления. Также Асад призвал без промедления начинать работать над созданием такой Сирии, какой она должна быть.

Так же эта статья на моём канале на "Яндекс Дзен"
Представляем Вашему вниманию статью на тему Башар Асад в очередной раз стал президентом Сирии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Башар Асад в очередной раз стал президентом Сирии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!