В Москве за счет инвесторов с начала года введено 13 социальных объектов

В Москве за счет инвесторов с начала года введено 13 социальных объектов
С начала года в Москве построено и введено в эксплуатацию 13 новых социальных объектов различного назначения счет средств инвесторов с начала 2021 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв порталу мос.ру.

"Только в этом году за частные средства инвесторов возвели семь детских садов в общей сложности почти на 900 мест. Они расположились в районах Южное Бутово, Соколиная гора, Пресненский, Бутырский, Первомайское, Филевский парк и Люблино", - отметил Бочкарёв, чьи слова цитирует пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам заместителя мэра, в районе Гольяново появился образовательный комплекс с детским садом на 175 мест и школой на 400 мест, еще одна школа на 300 мест построена в Крылатском.

"Кроме того, инвесторы возвели четыре спортивных объекта в Крюково, районах Преображенское и Покровское-Стрешнево, а также в Даниловском районе столицы", - добавил Бочкарёв.

Бочкарёв также сообщил, что на сегодняшний день порядка 75% районов города обеспечено необходимыми социальными объектами в шаговой доступности от жилья. "По этому показателю Москва опережает Лондон и Нью-Йорк. С 2011 года в Москве построено более 420 зданий образовательных учреждений, при этом порядка 38% объектов образования возведено за счет инвесторов. В ближайшие три года в городе будет построено еще более 70 новых зданий школ и детских садов за счет средств внебюджетных источников", - сказал заммэра.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве за счет инвесторов с начала года введено 13 социальных объектов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве за счет инвесторов с начала года введено 13 социальных объектов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!