Турпоток на Сахалин к 2025 году должен удвоиться - губернатор Лимаренко

Турпоток на Сахалин к 2025 году должен удвоиться - губернатор Лимаренко
Губернатор Сахалинской области Игорь Лимаренко ожидает к 2025 году роста турпотока в регион вдвое, с нынешних 200 тыс. до 400 тыс. человек. "У нас в прошлом году было 200 тыс. В этом году уровень будет близкий, но мы ставим задачу до 2025 года выйти на 400 тыс. приблизительно и удвоить. И соответственно мы увеличим количество гостиниц, у нас будет за это время построено около десятка новых гостиниц. Таким образом, у нас количество мест на сегодня 2,7 тыс. и будет еще 1,5 тыс., то есть вырастет более чем до 4 тыс. (человек - ИФ)", - сказал Лимаренко в субботу на пресс-конференции, посвященной запуску чартеров из Москвы на Сахалин.

По словам губернатора, гостиницы будут предлагать различный уровень сервиса от 3 до 5 "звезд". "Мы договорились с Зариной Догузовой (главой Ростуризма - ИФ), чтобы те объекты, которые сейчас строим, с этим инвестором будем обсуждать тему, чтобы по франчайзингу были привлечены мировые бренды, так как это сразу поднимет на мировой уровень нашу работу", - добавил Лимаренко. По его словам, среди брендов, с которыми идут переговоры - Hilton, Accor, Novotel, Park Inn. Строительство отеля Hilton в Южно-Сахалинске уже идет и должно быть завершено в 2022 году, это будет самый большой отель в регионе более чем на 200 номеров, напомнил губернатор.

Он добавил, что протяженность трасс на крупнейшем в регионе горнолыжном курорте "Горный воздух" в Южно-Сахалинске в ближайшие два-три года будет увеличена почти вдвое. "Горный воздух", на котором сегодня мы были, должен стать местом, где будет конкурентоспособный суперпроект, восточная точка горного туризма Российской Федерации. И мы рассмотрели проект, когда с 35 км (горнолыжных трасс - ИФ) мы можем сделать шаг к 60 км в ближайшие два-три года с тем, чтобы встать в тройку ведущих горнолыжных курортов в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - заявил Лимаренко.

Глава Ростуризма, в свою очередь, призвала бизнес-сообщество, инвесторов вкладывать средства в Сахалинскую область, так как государство "готово двигаться им навстречу". По ее словам, без командной работы невозможно справиться с развитием туризма.



Чартерная программа снизит стоимость недельного тура из Москвы на Сахалин до 45 тыс. руб. - Ростуризм



Чартерная программа, которая будет запущена из Москвы на Сахалин при поддержке правительства, позволит снизить цены на отдых до 45 тыс. за недельный тур, включая перелет, размещение и экскурсии, сообщила в субботу глава Ростуризма Зарина Догузова. "Мы в этом году при поддержке правительства запускаем большую чартерную программу. В ее рамках будет выделена отдельная субсидия, которая поможет создавать пакетные предложения в разные регионы нашей страны и снижать таким образом стоимость отдыха", - сказала Догузова журналистам.

По ее словам, благодаря чартерной программе стоимость недельного тура на Сахалин (7 ночей/8 дней), включая перелет, однодневную экскурсию, трансфер от аэропорта до гостиницы и завтрак, будет начинаться от 45 тыс. рублей. "Если сравнивать с теми ценами, которые мы сегодня видим на рынке, как в случае индивидуальных туров, так и в случае с текущими пакетными предложениями - это более чем конкурентная цена, она почти в полтора-два раза ниже. Мы очень рады, что у нас возможность вместе с губернатором Сахалинской области и TUI (DE:TUIGn) Россия запускать эту программу, благодаря которой дальний Восток и Сахалин станут ближе для наших туристов", - отметила Догузова. "Только запущен новый нацпроект по туризму, в котором есть десятки инструментов, которых никогда не было в индустрии гостеприимства. Я уверена, что большая часть этих инструментов будет востребована для того, чтобы нам вывести туризм на Сахалине на совершенно новый уровень, чтобы наши туристы с удовольствием путешествовали по этому прекрасному региону", - добавила она.

Как уточнил, в свою очередь, генеральный директор туроператора TUI Россия Тарас Демура, старт программы на Сахалин запланирован на 4 июля, рейсы будет выполнять самолет Airbus 330.

Догузова отметила, что рассчитывает на расширение чартерной программы "еще на десятки регионов нашей страны, другие регионы Дальнего Востока, Урал, регионы Сибири".

Правительство 27 мая приняло постановление, в соответствии с которым туроператоры, организующие чартерные программы в регионы для перевозки туристов, смогут получить компенсацию затрат в размере 50%. Всего на субсидирование туристических рейсов будет выделено 1,2 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Турпоток на Сахалин к 2025 году должен удвоиться - губернатор Лимаренко. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турпоток на Сахалин к 2025 году должен удвоиться - губернатор Лимаренко собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!