Америка снова заявила об атаках со стороны русских хакеров

Америка снова заявила об атаках со стороны русских хакеров


Государственные онлайн ресурсы, которые входят в правительственную структуру штатов в 20-х числах мая были подвержены кибератаке хакерами из Нобелиум (группа, которая сформировалась в РФ). Этой информацией поделился вице-президент Тим Берт на своей официальной страничке.

Из-за серии кибератак, по мнению Берта, пострадали 3 000 учетных записей и эмейлов представителей власти 150 стран. Под прицелом мошенников и взломщиков оказались как государственные структуры, так и физические/юридические лица, благотворительные фонды, а также компании, которые занимаются исследованиями.

Кроме того, хакеры смогли проникнуть в маркетинговую систему The United States Agency for International Development и получили возможность управления рассылкой электронный сообщений с фишинговыми гиперссылками. Каждый, кто переходил по гиперссылке, был подвергнут рискам, так как на ПК автоматически происходила загрузка вредоносного ПО. Все сообщения аферистов, которые были отправлены 25-го мая, согласно утверждениям вице-президента, содержали сомнительные данные о фальсификациях на выборах 2020-го.

Стоит отметить, что Нобелиум является той же самой структурой, которая была в ответе за атаки на клиентов Solar Winds в 2020-м. Это была спланированная многоэтапная и одна из самых масштабных операций за последнее пятилетие. Она имела сложный сценарий, который коснулся американского Министерства финансов, Государственного департамента и остальных локальных агентств

Федеральное Бюро Расследований штатов, National Security Agency, а также The Cybersecurity and Infrastructure Security Agency, сказали о том, что в ответе за происходящее Кремль. И организовывают такого рода активности представители APT29/Cozy Bear.

Последняя кибератака, скорее всего – это продолжение огромного количества попыток хакеров из РФ проникнуть в госучреждения штатов и оказать на них влияние. В середине весны Министерство Финансов США ввело против РФ санкции за атаку Solarwinds.

Тогда они отправили в черный список 6 компаний, связанных, по американским данным, со спецслужбами. К ним относятся «Эра», АО «Пасит», «Cпециализированные вычислительные устройства защиты и автоматика» (ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика»), «НеоБИТ», «АСТ», «Позитив текнолоджиз».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Америка снова заявила об атаках со стороны русских хакеров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Америка снова заявила об атаках со стороны русских хакеров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!