Майский индекс потребдоверия в США упал до 3-месячного минимума

Майский индекс потребдоверия в США упал до 3-месячного минимума
Индекс потребительского доверия в США в мае упал до 82,9 пункта по сравнению с 88,3 пункта месяцем ранее, свидетельствуют окончательные данные Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель.

Это минимальный показатель за последние 3 месяца.

Предварительно индикатор оценивался в 82,8 пункта. Аналитики в среднем прогнозировали его пересмотр до 83 пунктов, сообщает MarketWatch.

Подындекс отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в мае снизился до 89,4 пункта (предварительная оценка - 90,8 пункта) по сравнению с 97,2 пункта в предыдущий месяц. Показатель потребительских ожиданий на ближайшие полгода опустился до 78,8 пункта (ранее - 77,6 пункта) с 82,7 пункта.

Инфляционные ожидания на среднесрочную перспективу (ближайший год) в этом месяце повысились до 4,6% по сравнению с 3,4% в апреле. Это максимальный показатель за десятилетие. Оценка инфляции в долгосрочной перспективе (5-10 лет) поднялась до 3% с 2,7%.

"Настроения потребителей в целом остались без изменения, - отметил руководитель исследования Ричард Кертин. - Неудивительно, что восстановление экономики незамедлительно вызвало рост спроса, а не предложения, в результате чего потребители начали ожидать скачка инфляции".

Темпы повышения потребительских цен 5% или выше в ближайший год ожидают 44% респондентов, в то время как инфляцию в 2% или ниже предполагают всего 22% опрошенных.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Майский индекс потребдоверия в США упал до 3-месячного минимума . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Майский индекс потребдоверия в США упал до 3-месячного минимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!