СовЭкон понизил прогноз урожая пшеницы в РФ в 21г до 80,9 млн т

СовЭкон понизил прогноз урожая пшеницы в РФ в 21г до 80,9 млн т
МОСКВА (Рейтер) - Агентство СовЭкон сообщило, что понизило прогноз урожая пшеницы в РФ в 2021 году до 80,9 миллиона тонн с 81,7 миллиона тонн из-за снижения оценки площади под озимой пшеницей и ухудшения состояния яровой. Оценка площадей под озимыми сокращена на 0,2 миллиона гектаров до 16,8 миллиона гектаров после подтверждения о существенных потерях после зимы на востоке Центрального региона и Волгоградской области. Площади под яровыми увеличились на 0,1 миллиона гектаров до 12,8 миллиона гектаров благодаря высоким темпам посевной кампании.

Хотя первоначально весенняя погода была благоприятна для посевов, сейчас ситуация уже под вопросом, отмечает глава СовЭкона Андрей Сизов. "Во многих случаях фермеры проводят сев в сухую почву, ожидая дождей вскоре, но нынешний прогноз погоды остается разочаровывающим", - цитирует сообщение агентства его слова. (Ольга Попова. Редактор Глеб Столяров)
Представляем Вашему вниманию статью на тему СовЭкон понизил прогноз урожая пшеницы в РФ в 21г до 80,9 млн т. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СовЭкон понизил прогноз урожая пшеницы в РФ в 21г до 80,9 млн т собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!