Экспортная пошлина на пшеницу со 2 июня составит $28,1, на кукурузу - $52,2, на ячмень - $39,6 за тонну - Минсельхоз РФ

Экспортная пошлина на пшеницу со 2 июня составит $28,1, на кукурузу - $52,2, на ячмень - $39,6 за тонну - Минсельхоз РФ
Минсельхоз РФ определил размер плавающих экспортных пошлин на зерно, которые вступят в силу со 2 июня в рамках демпферного механизма.. Так, пошлина на пшеницу составит $28,1, на кукурузу - $52,2, на ячмень - $39,6 за тонну. Эти пошлины будут действовать по 8 июня включительно.

Пошлины рассчитаны исходя из индикативных цен на пшеницу в $240,2, на ячмень - $241,7, на кукурузу - $259,7 за тонну.

Размер пошлин рассчитывается еженедельно на основе ценовых индикаторов, основанных на ценах экспортных контрактов, которые регистрируются на Московской бирже.

Со 2 июня в РФ начинает действовать механизм зернового демпфера. Он предусматривает плавающую пошлину на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя, которая рассчитывается на основе ценовых индикаторов с ценой отсечения по пшенице в $200 за тонну, по кукурузе и ячменю - в $185 за тонну. Ее размер составит 70% от превышения этого показателя. Средства, полученные от этого, будут направляться на субсидирование сельхозпроизводителей.

До этой даты пошлина на экспорт пшеницы составляет 50 евро, кукурузы - 25 евро, ячменя - 10 евро за тонну.

По прогнозу Минсельхоза, экспорт зерна в текущем сельхозгоду (июль 2020-июнь 2021 гг.) составит 48 млн тонн. В прошлом сельхозгоду было экспортировано 43,1 млн тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспортная пошлина на пшеницу со 2 июня составит $28,1, на кукурузу - $52,2, на ячмень - $39,6 за тонну - Минсельхоз РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспортная пошлина на пшеницу со 2 июня составит $28,1, на кукурузу - $52,2, на ячмень - $39,6 за тонну - Минсельхоз РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!