Рынок США. Впереди удлиненные выходные

Рынок США. Впереди удлиненные выходные

Котировки на 16:20 МСК

Индекс S&P 500: 4200 (+0,1%)
Индекс Nasdaq Composite: 13 736 (-0,05)

График S&P 500 онлайн 

Внешний фон: немецкий DAX +0,8%; японский Nikkei +2,1%; китайский Shanghai Composite -0,2%.

Американские фондовые индексы подрастают в первой половине торгов пятницы. В фокусе — переговоры по бюджету, макростатистика.

На неделе S&P 500 опустился в район нижней границы среднесрочного восходящего канала и начал движение наверх. В перспективе усилилась вероятность движения бумаг в район 4300 п.

Сообщения из Белого дома

В пятницу вечером Белый дом представит бюджетный план на $6 трлн до 2022 г., который может поддержать восстановление экономики. Он будет синхронизирован с планом инфраструктурных расходов.

Экономика

Личные расходы американцев в апреле выросли на 0,5% относительно марта после +4,7% в мае (прогноз: 0,5%). Доходы при этом снизились на 13,1% (прогноз: -14,1%).

Любимый инфляционный показатель ФРС — ценовой индекс потребительских расходов — вырос на 3,6% годовых. Это выше 2% ориентира регулятора. При этом представители Федрезерва считают всплеск инфляции временным.

Накануне президент ФРБ Далласа Роберт Каплан сообщил о том, что готов начать обсуждение сокращения объема программы количественного смягчения. Сейчас выкуп составляет около $120 млрд в месяц. Каплан считает, что это оправдано благоприятной ситуацией на рынке недвижимости.

На следующей неделе

В понедельник в США будет праздноваться День памяти. Торги акциями на NASDAQ и NYSE проводиться не будут. На CME фьючерсы на индексы и нефть будут торговаться до 20:00 МСК. На Санкт-Петербургской бирже американские акции торговаться не будут.

В пятницу будет опубликован ключевой отчет по рынку труда за май. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, non-farm payrolls могли вырасти на 700 тыс., а уровень безработицы сократиться с 6,1% до 5,9%.

Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.

График индекса S&P 500 за год, таймфрейм дневной


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Впереди удлиненные выходные. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Впереди удлиненные выходные собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!