В апреле доходы населения США упали на 13,1%, расходы выросли на 0,5%

В апреле доходы населения США упали на 13,1%, расходы выросли на 0,5%
Доходы населения США в апреле упали на 13,1% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

При этом расходы американцев выросли на 0,5%.

Аналитики в среднем ожидали сокращения первого показателя на 14,1% и повышения второго на 0,5%, по данным Trading Economics.

В марте, согласно пересмотренным данным, доходы подскочили на 20,9% (рекордный подъем показателя), расходы - на 4,7% (самый сильный рост с июня прошлого года). Ранее было объявлено о повышении на 21,1% и на 4,2% соответственно.

Резкому росту доходов и расходов в марте способствовало получение американцами чеков по $1,4 тыс. в рамках одобренного Конгрессом пакета финансовой помощи объемом $1,9 трлн.

Индекс потребительских цен (индекс PCE) в апреле вырос на 0,6% относительно предыдущего месяца и на 3,6% - в годовом выражении.

Индекс PCE Core, который не учитывает цены на продукты питания и энергоресурсы, увеличился соответственно на 0,7% и на 3,1%. Подъем показателя в годовом выражении стал максимальным с 1990-х годов. Федеральная резервная система обращает внимание на PCE Core при оценке рисков инфляции.

Аналитики ожидали повышения первого показателя на 0,6% и второго - на 2,9%.

Норма сбережения в прошлом месяце упала до 14,9% по сравнению с 27,7% в марте, но показатель по-прежнему примерно вдвое превышает допандемийный уровень.

На потребительские расходы приходится около 70% экономики США.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В апреле доходы населения США упали на 13,1%, расходы выросли на 0,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В апреле доходы населения США упали на 13,1%, расходы выросли на 0,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!