Байден представит проект бюджета, предусматривающий увеличение расходов в следующем фингод до $6 трлн

Байден представит проект бюджета, предусматривающий увеличение расходов в следующем фингод до $6 трлн
Президент США Джо Байден сегодня намерен представить проект бюджета, предусматривающий увеличение государственных расходов до $6 трлн в следующем финансовом году, стартующем 1 октября, пишет газета The Wall Street Journal.

Проект бюджета Байдена станет основой для его планов по модернизации инфраструктуры в США, а также увеличения роли государства в оказании медицинских, образовательных и других социальных услуг.

Как сообщают источники WSJ, в соответствии с бюджетным планом, ежегодные государственные расходы увеличатся до $8,2 трлн к 2031 году. В результате госдолг США через несколько лет превысит рекордный уровень, зафиксированный после Второй мировой войны, а к концу 2031 года поднимется до 117% ВВП с около 100% ВВП в текущем году.

В проекте бюджета, который обычно демонстрирует приоритеты администрации президента, как ожидается, будут детализированы предложения Байдена относительно инвестиций в инфраструктуру и мер социальной поддержки граждан, представленные ранее.

Администрация Байдена полагает, что планируемое повышение налогов для корпораций и состоятельных людей, обеспечит бюджету достаточные доходы, чтобы компенсировать рост расходов в течение следующих 15 лет.

"Предложения президента, как вы увидите, предусматривают временный рост расходов и постоянное повышение налогов, что в будущем приведет к снижению бюджетных дефицитов и увеличению налоговых сборов, - заявила министр финансов Джанет Йеллен, выступая в Конгрессе в четверг. - Я считаю, что это ответственный с финансовой точки зрения план".

Конгрессмены-демократы поддерживают планы Байдена, считая, что предложенные президентом меры направят деньги на решение давно назревших проблем после нескольких лет ограничения бюджетных расходов, пишет WSJ.

Тем временем, республиканцы критикуют Байдена, считая, что крупные государственные расходы несут в себе проблемы для экономики США, в частности, провоцируют инфляцию. Выплаты безработным, увеличившиеся в период кризиса, могут являться стимулом для людей не спешить с поиском работы, считают республиканцы.

По оценкам администрации Байдена, несмотря на рост долга, расходы на его обслуживание в следующие 10 лет будут составлять порядка 2% ВВП, что они считают разумным уровнем. Доходность десятилетних US Treasuries в пятницу составляет 1,61% годовых, хотя еще в конце прошлого года она была ниже 1%. Несмотря на некоторый подъем, ставки американских гобумаг существенно ниже средних уровней за долгосрочный период.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден представит проект бюджета, предусматривающий увеличение расходов в следующем фингод до $6 трлн . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Байден представит проект бюджета, предусматривающий увеличение расходов в следующем фингод до $6 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!