Эксперт: криптовалюты вызовут следующий финансовый кризис

Эксперт: криптовалюты вызовут следующий финансовый кризис
Investing.com — Бретт Хит, генеральный директор компании Metalla Royalty & Streaming Ltd (NYSE:MTA), занимающейся лицензированием драгоценных металлов и потоковой передачей данных, предупредил о том, что криптовалюты, и особенно биткоин, истинную ценность которого он поставил под вопрос, могут вызвать новый финансовый кризис, подобный технологическому краху начала 2000-х и ипотечному кризису 2008 года, пишет Cointelegraph.

Канадская компания Metalla Royalty & Streaming, основанная в 1983 году, имеет чистую стоимость почти $0,5 млрд и предлагает клиентам инвестиции в драгоценные металлы посредством роялти и потоков золота и серебра.

Причиной отсылки к кризисам 2000 и 2008 года Хит назвал активное массовое внедрение какой-то новой финансовой технологии или продукта, не изученного достаточно подробно.



«Если мы просто вернемся к ипотечному кризису 2008 года, то наблюдалось массовое внедрение ценных бумаг с ипотечным покрытием. И как только публика приняла этот новый финансовый продукт, он рухнул. Это было огромной проблемой», — заявил он.



Говоря о криптовалютах, он поставил под сомнение объем ликвидности, который был закачан на рынок с начала 2020 года. Также Хит озабочен еще одним моментом — системным риском, связанным с массовыми инвестициями в такой класс активов, который вообще не имеет «внутренней стоимости», с конечным результатом в виде распродажи, аналогичной технологическому кризису начала 2000-х годов.

— При подготовке использованы материалы Cointelegraph
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперт: криптовалюты вызовут следующий финансовый кризис. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперт: криптовалюты вызовут следующий финансовый кризис собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!