Запуск программы льготной аренды не обрушит цены на рынке съемного жилья - Минстрой РФ

Запуск программы льготной аренды не обрушит цены на рынке съемного жилья - Минстрой РФ
Замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин считает, что запуск программы льготной аренды жилья не обрушит цены на рынке съёмных квартир в России.

"Нет, не обрушит ставки, это не тот объём, который повлияет на средний срез по стоимости. Рынок (льготного арендного жилья) будет формироваться не один, не два и даже не три года. Всё субсидирование будет не в рынок, а для тех категорий граждан, которых поддерживают власти, регионы и муниципалитеты", - сказал Стасишин журналистам, отвечая на вопрос о возможном влиянии запуска льготной аренды на рынок съёмного жилья в России.

В настоящее время развитием рынка арендного жилья в России занимается ДОМ.РФ. Компания имеет арендный фонд в пяти субъектах РФ, еще с тремя регионами подписаны меморандумы о намерении развития рынка арендного жилья.

В марте заместитель гендиректора компании Денис Филиппов заявлял, что ДОМ.РФ вложил в развитие арендного жилья почти 50 млрд рублей. "На сегодняшний день мы вложили порядка 48 млрд рублей в арендные дома, у нас приобретено уже более 9 тыс. квартир", - сказал Филиппов.

В текущем году ДОМ.РФ планирует построить не менее пяти арендных домов в разных регионах России. "По арендному жилью мы хотим приобрести еще как минимум пять проектов в разных регионах. Начать проекты хотим в Мурманской области, Красноярске и ряде регионов. Это будет именно льготная аренда", - говорил гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

В настоящее время Минстроем совместно с ДОМ.РФ разработана концепция программы по созданию доступного наемного жилья, целью которого является обеспечение доступности долгосрочного найма жилья для семей с невысокими доходами. В рамках реализации программы возможно осуществить строительство 30 млн кв. м такого жилья к 2023 году, отмечали в Минстрое. Арендовать такое жилье смогут около 714 тыс. семей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Запуск программы льготной аренды не обрушит цены на рынке съемного жилья - Минстрой РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Запуск программы льготной аренды не обрушит цены на рынке съемного жилья - Минстрой РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!