Самарская область выбирает организатора размещения выпуска облигаций на 5 млрд рублей

Самарская область выбирает организатора размещения выпуска облигаций на 5 млрд рублей
Министерство управления финансами Самарской области выбирает организатора размещения выпуска облигаций на 5 млрд рублей, следует из сообщения, опубликованного на сайте госзакупок.



Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) в ноябре прошлого года подтвердило кредитный рейтинг Самарской области и выпусков ее облигаций на уровне "АА(RU)", прогноз - "стабильный".



Кредитный рейтинг Самарской области обусловлен умеренно низкой долговой нагрузкой при плавном графике погашения долга, стабильными показателями бюджета и высоким уровнем его ликвидности.



Сдерживающее влияние на кредитный рейтинг региона оказывают показатели развития экономики, которые отчасти уступают среднероссийским.



В настоящее время в обращении находятся пять выпусков облигаций Самарской области общим объемом 30 млрд рублей.



Верхний предел госдолга региона на 1 января 2022 года установлен в размере 63,436 млрд рублей.



Бюджет Самарской области на текущий год утвержден с доходами в 142,114 млрд рублей, расходами - 149,874 млрд рублей, дефицитом - 7,76 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Самарская область выбирает организатора размещения выпуска облигаций на 5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Самарская область выбирает организатора размещения выпуска облигаций на 5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!