Плавающие ставки по кредитам для физлиц надо запрещать - зампред Совета Федерации

Плавающие ставки по кредитам для физлиц надо запрещать - зампред Совета Федерации
Механизм кредитования физлиц по плавающим ставкам несет риски, его необходимо запрещать, заявил зампред Совета Федерации Николай Журавлев в ходе III съезда Ассоциации банков России.

"Вместе с модернизацией законодательства о потребительском кредите нам нужно обсуждать, в частности, и тему с плавающими ставками. Здесь у нас позиция более жесткая, чем у ЦБ. Мне кажется, нам надо запрещать плавающие ставки, у нас же нет плавающих зарплат", - сказал сенатор.

"Получать кредиты по плавающим ставкам и получать в иностранной валюте, ну с иностранной валютой мы разобрались, для граждан это просто невозможно", - добавил он.

В конце апреля ЦБ заявлял, что обсуждает с участниками рынка предложения по ограничению ипотеки, выдаваемой по плавающим ставкам.

"Я убеждена, что нужно регулирование плавающих ставок, нужно законодательное регулирование, потому что сейчас проблема в том, что такого регулирования нет. В принципе банки могут быстро нарастить кредитование физических лиц по плавающим ставкам, а это, на наш взгляд, несет большие риски", - заявляла глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Плавающие ставки по кредитам для физлиц надо запрещать - зампред Совета Федерации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Плавающие ставки по кредитам для физлиц надо запрещать - зампред Совета Федерации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!