Минприроды подготовило законопроект по регулированию экотуризма на особо охраняемых природных территориях

Минприроды подготовило законопроект по регулированию экотуризма на особо охраняемых природных территориях
Минприроды РФ подготовило законопроект, который поможет в регулировании экологического туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ); сообщает глава ведомства Александр Козлов. "Чтобы утвердиться в терминах и понятиях, упорядочить рекреационную деятельность и земельно-правовые отношения между государством и инвесторами на особо охраняемых природных территориях, Минприроды подготовило проект федерального закона. Ждём, что до конца весенней сессии его примут", - сказал Козлов на IX Невском международном экологическом конгрессе.

Он напомнил, что в РФ 229 ООПТ федерального значения и ещё тысячи региональных и муниципальных. "В общей сложности - это 13% территории России, а в законодательстве до сих пор нет правовых механизмов, которые должны регулировать экологический туризм на ООПТ. Да и самого понятия "экологический туризм" до сих пор не существует", - отмечает глава Минприроды. Он рассчитывает, что благодаря новому закону будет создана прозрачная система работы в туристической сфере в национальных парках, заповедниках и заказниках.

"Мы сможем провести ревизию деятельности существующих арендаторов, определим предельно допустимые нагрузки на охраняемые земли, установим перечень инфраструктуры. И наконец-то сможем решить, какой именно туризм на ООПТ - экологический", - сказал Козлов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минприроды подготовило законопроект по регулированию экотуризма на особо охраняемых природных территориях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минприроды подготовило законопроект по регулированию экотуризма на особо охраняемых природных территориях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!