Uber идёт на уступки профсоюзам

Uber идёт на уступки профсоюзам
Компания Uber заключила соглашение с профсоюзом GMB - одним из крупнейших в Великобритании. Он будет представлять и отстаивать интересы 70 тысяч британцев, сотрудничающих с сервисом онлайн-заказа такси, и бороться за улучшение их условий труда - теперь уже на официальном уровне.Согласно договорённостям, они по-прежнему смогут выбирать режим и место работы. Членство в синдикате не будет автоматическим: необходима регистрация.

Давление на американскую компанию со штаб-квартирой в Сан-Франциско в последнее время растёт по всей Европе. От руководства Uber требуют реформировать бизнес-модель платформы. Главная претензия - низкая оплата труда водителей при нестандартном графике работы.

Договор с GMB был заключён после того, как Верховный суд Великобритании в начале года признал таксистов Uber сотрудниками сервиса. До того они квалифицировались как самозанятые.

Решение дало право британским водителям на минимальную зарплату, оплачиваемый отпуск и прочие льготы.

Джеймс Фаррар, генеральный секретарь профсоюза ADCU:"Uber не выполняет недавнее постановление Верховного суда, обязывающее компанию выплачивать минимальную зарплату за по крайней мере каждый час, который водитель находится в системе. Uber считает, что оплате подлежит лишь то время, в течение которого пассажир находится в автомобиле, а не время ожидания заказа".

Тем не менее "прорывом" назвали соглашение представители местных профсоюзных объединениё, призвав других игроков гиг-экономики последовать примеру Uber.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Uber идёт на уступки профсоюзам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Uber идёт на уступки профсоюзам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!