"Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций "Икс 5 Финанс" 001Р-11 на уровне "ruAA+"


"Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций "Икс 5 Финанс" 001Р-11 на уровне "ruAA+", говорится в пресс-релизе агентства.



"По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента ООО "Икс 5 Финанс" (ruAА+, стаб.) и облигациями серии 001Р-11", - отмечается в сообщении "Эксперт РА".



Данный выпуск на 10 млрд рублей был размещен в мае прошлого года по ставке 5,75% годовых. Срок обращения выпуска - 15 лет, предусмотрена оферта через 2,5 года с момента размещения.



ООО "Икс 5 Финанс" входит в периметр консолидации X5 Retail Group (MCX:FIVEDR) N.V. (MOEX: FIVE) и является финансовой компанией, созданной в целях привлечения заемного финансирования для группы на российском рынке облигаций. В мае 2021 года X5 Retail Group провела ребрендинг, сменив название группы на X5 Group. Х5 Group занимает лидирующие позиции на рынке розничной торговли продовольственными товарами в России. Компания управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами у дома под брендом "Пятёрочка", супермаркетами под брендом "Перекрёсток" и гипермаркетами под брендом "Карусель".



В настоящее время в обращении также находятся 16 выпусков биржевых облигаций эмитента на общую сумму 120 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций "Икс 5 Финанс" 001Р-11 на уровне "ruAA+". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций "Икс 5 Финанс" 001Р-11 на уровне "ruAA+" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!