Прокуратура проведет расследование касательно сделки Yandex Taxi по выкупу активов проекта «Везет»

Прокуратура проведет расследование касательно сделки Yandex Taxi по выкупу активов проекта «Везет»


Издание «Известия» опубликовало информацию о том, что Генпрокуратура поручила провести расследование в отношении указанной сделки. Представителя компании Yandex сообщили о приобретении активов группы «Везет» в конце зимы текущего года. Предприятие приобрело call-центры и бизнес по заказу грузовых перевозок конкурента за 178 миллионов американских долларов.

Спустя время Генеральной прокуратуре был выслан депутатский запрос. Где было сказано, что с целью ликвидации монополистических рисков и поддержки интересов водителей такси (в контексте трудовой законодательной базы) нужно вмешаться в сделку. ФИО автора письма остаётся засекреченным.

Подводя итоги представители Генеральной прокуратуры сказали, что прокурору столицы РФ поручили проконтролировать процедуру проверки и уведомить депутатов о результатах.

Есть информация о том, что запрос был направлен соответствующим контролирующим органам. Что подтвердилось представителем ФАС.

В конце весны антимонопольная служба перенаправила в качестве ответа свою аргументированную позицию. Приобретение компанией Yandex агрегатора такси «Везет» способно не самым лучшим образом оказать влияние на уровень экономической концентрации. Но вопреки всем объявлениям, сделка не идёт в разрез с действующим антимонопольным законом.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прокуратура проведет расследование касательно сделки Yandex Taxi по выкупу активов проекта «Везет». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прокуратура проведет расследование касательно сделки Yandex Taxi по выкупу активов проекта «Везет» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!