В Москве пассажиропоток на наземном транспорте восстановился более чем на 70% по сравнению с 2019 годом

В Москве пассажиропоток на наземном транспорте восстановился более чем на 70% по сравнению с 2019 годом
Более чем на 70% от показателей 2019 года восстановился пассажиропоток на наземном общественном транспорте Москвы, сообщил в четверг первый зам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Сергей Андрейкин.

"Сейчас мы видим положительную тенденцию. Например, пассажиропоток в наземном городском транспорте у нас восстановился на 73% по сравнению с годом 2019", - сказал Андрейкин в ходе международного вебинара о развитии городов.

Пассажиропоток на трамваях восстановился на 78%, метро - на 82%.

Андрейкин добавил, что на Московских центральных диаметрах в 2021 году наблюдается рост пассажиропотока, похожую тенденцию фиксируют на Московском центральном кольце. По мнению заместителя руководителя, эта тенденция связана с "субъективным восприятием безопасности в транспорте".

Одновременно с этим в Москве наблюдают увеличение интенсивности дорожного движения.

"Если сравнивать 2021 год с 2019, у нас в среднем в сутки количество машин увеличилось на 140 тыс. единиц. Это большое число", - отметил Андрейкин.

По его словам, это ведет к увеличению загруженности дорог и негативному влиянию на экологию. Ситуация является вызовом для властей, добавил замруководителя департамента.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве пассажиропоток на наземном транспорте восстановился более чем на 70% по сравнению с 2019 годом . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве пассажиропоток на наземном транспорте восстановился более чем на 70% по сравнению с 2019 годом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!