Минторг США сохранил оценку роста ВВП страны 1-м квартале на уровне 6,4%,

Минторг США сохранил оценку роста ВВП страны 1-м квартале на уровне 6,4%,
Экономика США в первом квартале 2021 года увеличилась на 6,4% в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют пересмотренные данные министерства торговли США. Оценка ВВП совпала с предварительными данными. Эксперты в среднем прогнозировали ее повышения до 6,5%, сообщает Trading Economics.

В четвертом квартале прошлого года американский ВВП вырос на 4,3%.

Постепенное снятие ограничений, введенных для сдерживания распространения коронавирусной инфекции, массовая вакцинация от COVID-19, а также программы поддержки бизнеса и населения, положительно сказываются на американской экономике.

Минторг несколько улучшил оценки потребительских расходов и капиталовложений бизнеса, но ухудшил оценки объема экспорта и частных инвестиций в товарно-материальные запасы.

Согласно пересмотренным данным, индекс PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), который внимательно отслеживает Федеральная резервная система при оценке рисков инфляции, в первом квартале повысился на 2,5% в годовом выражении. Ранее сообщалось о его подъеме на 2,3%. В предыдущие три месяца значение индекса увеличилось на 1,3%.

Представленная Минторгом сегодня информация является второй оценкой изменения ВВП США из трех. Публикация окончательных данных за первый квартал запланирована на 24 июня.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минторг США сохранил оценку роста ВВП страны 1-м квартале на уровне 6,4%,. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минторг США сохранил оценку роста ВВП страны 1-м квартале на уровне 6,4%, собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!