Выручка HeadHunter в 1-м квартале выросла на 42,7%

Выручка HeadHunter в 1-м квартале выросла на 42,7%
Выручка HeadHunter (NASDAQ:HHR) (HH) в 1-м квартале 2021 года выросла на 42,7% и составила 2,84 млрд рублей по сравнению с 1,99 млрд рублей в январе-марте 2020 года, говорится в финансовом отчете компании.

Скорректированная EBITDA рекрутингового сервиса выросла в отчетном периоде на 38,4% - до 1,34 млрд рублей. Рентабельность EBITDA составила 47,2%.

Показатели оказались лучше консенсус-прогноза "Интерфакса". Ранее опрошенные аналитики ожидали роста выручки HH на 38% - до 2,75 млрд рублей. Они прогнозировали увеличение EBITDA на 24,1% - до 1,29 млрд рублей.

Рентабельность EBITDA оказалась на уровне ожиданий рынка.

В отчете компании также говорится, что HeadHunter повысил прогноз по росту выручки на 2021 год и ожидает увеличения этого показателя на 45-50%. марте HH сообщал, что ожидает роста выручки в диапазоне от 37% до 42% по итогам 2021 года.



Совет директоров утвердил дивиденды за 2020 год



Совет директоров HeadHunter утвердил дивиденды за 2020 год в размере $0,55 на акцию, говорится в финотчете компании. Объем дивидендов соответствует 75% от скорректированной чистой прибыли компании за 2020 год. Дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на дивиденды - 9 июня. Компания планирует провести выплаты до 16 июля включительно.

Дивиденды HeadHunter за 2019 год составили $0,5 на акцию, что соответствовало около 75% от скорректированной чистой прибыли. За 2018 год было выплачено $0,36 на акцию.

В проспекте HeadHunter к IPO, которое прошло в мае 2019 года на Nasdaq, сообщалось, что компания планирует выплачивать не менее 50% чистой прибыли с 2019 года.

Основным акционерами HeadHunter является Elbrus Capital, который через Highworld Investments Limited владеет 37% рекрутингового сервиса, и Goldman Sachs (NYSE:GS), ему через ELQ Investors VIII Limited принадлежит 13,8%. Американский инвестфонд Kayne Anderson Rudnick Investment Management владеет 12,9% капитала. Free float - 36,3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка HeadHunter в 1-м квартале выросла на 42,7% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка HeadHunter в 1-м квартале выросла на 42,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!